Перейти на главную страницу сайта "Петрозаводск - 300 лет" в 2003 году исполняется 300 лет городу Петрозаводск Региональный сервер "Карелия" Официальный сервер органов государственой власти Республики Карелия
Английская версияФинская версия

Программа празднования 300-летия г.Петрозаводска
27-29 июня 2003 года

27 июня, пятница
9.00 ул.Крупской, п.Соломенное Освящение Сретенского храма
11.00 мемориальный комплекс "Чёрный тюльпан",
мемориал воинам погибшим в Чечне,
Галерея Героев"
памятник воинам, партизанам и подпольщикам
обелиск славы в микрорайоне Соломенное
"Огонь памяти" - патриотическая акция
12.00 пл.Ленина Церемония возложения цветов и венков к мемориальному комплексу "Вечный огонь"
12.30 Онежская ямка "Традиций славных продолженье" - праздник онежцев
13.00 Городской Дом офицеров, ул.Гоголя,28 Открытие экспозиции Музея военной техники
13.30 ул.Калинина,1,
музей Онежского тракторного завода
"История завода - история города" - открытие исторической экспозиции
17.00 Музыкальный театр "Виват, Петрозаводск" - торжественное собрание и праздничный концерт
17.00 пл. Кирова "Нам - 300 лет" - концертный марафон
22.00 стадион "Юность" "Петрозаводск, ты будешь вечно молод" - молодёжный промоушен с "Европой плюс"
23.00 железнодорожный вокзал Прибытие международного "Поезда культуры" - торжественная встреча
28 июня, суббота
08.00пойма реки Лососинки "Петрозаводские дюны" - открытие IV городского конкурса песчаных скульптур
10.00стадион "Юность" "Северный ветер" - эстрим-спорт-шоу.
Турнир детских футбольных команд
10.00Парк культуры и отдыха Соревнования по большому теннису
10.00набережная Онежского озера Торжественная церемония возложения цветов к памятнику Петру I - основателю города
10.30набережная Онежского озера "Скульптуры - в подарок городу" - открытие скульптуры г.Йоэнсуу (Финляндия)
11.00набережная Онежского озера Торжественное открытие II очереди набережной Онежского озера.
11.00пл.Ленина, пр.Ленина,
пл.Кирова, пр.К.Маркса
"Связь времён и поколений" - праздничное шествие по улицам и площадям города
11.00стадион "Юность" Легкоатлетический пробег. Пляжный волейбол
11.00ул.Герцена, Губернаторский парк Соревнования по стритболу
11.00акватория Онежского озера "Парус надежды" - первенство города Петрозаводска по парусному спорту
11.30поляна на пересечении пр.Ленина и ул.Андропова "Чудо-ярмарка" народного творчества и ремесел
11.30набережная Онежского озера "Скульптуры - в подарок городу" - открытие скульптуры Ленинградской области
12.00набережная Онежского озера Показательные выступления парашютистов
12.00набережная Онежского озера в створе пр.Ленина"Петрозаводск - через века" - праздничный концертный марафон
12.00набережная Онежского озера Концерт Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии
12.00пл.Кирова"Играй - город" - концерт с участием воспитанников детских дошкольных учреждений
12.00пр. Ленина"Аллея прессы"
12.00набережная Онежского озера, Парк культуры и отдыха"Петровский машкерад" - историческая спортивно-развлекательная программа
12.00ул.Энгельса, гостиница "Северная""Лучший город на земле" - эстрадно-развлекательная программа
12.00ул.Лыжная, картодром "Карелия"Кубок Российской Федерации. Первенство Центра и Северо-Запада России по картингу
13.00набережная Онежского озераКонцерт военного духового оркестра
13.00 Губернаторский парк"Ожившая история Губернаторского парка" - театрализованное действо.
13.30пл.Кирова"Весёлый балаганчик" - сказочное представление шоу-группы "Капри"
14.00 Губернаторский паркОткрытие памятника Г. Р. Державину, первому губернатору Олонецкой губернии
14.00Парк культуры и отдыха, Зелёный театр"Времён связующая нить" - - выступление творческих коллективов ветеранов войны и труда
14.00набережная Онежского озера"От сердца - к сердцу" - творческий подарок танцевальных ансамблей "Феерия", "Сезон надежд", "Акварели"
14.00 микрорайоны города "На каждой улице - праздник". Районы Карелии - микрорайонам Петрозаводска:
 микрорайон Древлянка, центр "Столица"концерт-поздравление "Нестареющий город мой"
 микрорайон Кукковка, универсам "Ритм"концерт-поздравление "Любимому городу…"
 микрорайон Ключевая, ул.Нойбранденбургская,5концерт-поздравление "Дорогая моя столица"
 микрорайон Соломенное, ул.Труда,2концерт-поздравление "Наш любимый город нам вечно дорог"
 микрорайон Сулажгорский кирпичный завод, Дом культурыконцерт-поздравление "Мелодии праздника"
 микрорайон Перевалка, клуб "Флэш", ул.Чапаева,41программа "Мой дом - мой город"
14.30 пл.Кирова "Юные москвичи - юным петрозаводчанам" - концерт детских творческих коллективов Южного административного округа Москвы
14.30 стадион "Юность" "Северный ветер" - показательные выступления управления государственной пожарной службы МЧС РК
15.00 набережная Онежского озера Концерт оркестра русских народных инструментов "Онего" Карельской государственной филармонии
15.30 аэропорт "Пески" "Небо зовёт" - авиационный фестиваль
15.30 пл.Кирова "Весёлая Шарляндия" - подведение итогов II городского конкурса фигур и композиций из воздушных шаров
16.00 пл.Кирова "Петрозаводские дюны" - подведение итогов IVгородского конкурса песчаных скульптур и композиций
16.00 стадион "Юность" "Rockbridge" - международный фестиваль рок-музыки
16.00 ул.Энгельса, гостиница "Северная" "Петрозаводску с любовью…" - праздничная программа от "Эльдорадо"
16.30 пл.Кирова "Хвала тебе, Петрозаводск!"" - концерт А.Серко и А.Иванова (г.Костомукша)
17.00 набережная Онежского озера Концерт хора студентов Петрозаводского государственного университета
17.00пр.К.Маркса, Национальный театр Торжественное открытие II Всероссийского фестиваля национальной культуры
17.00 ул.Энгельса, гостиница "Северная" "Петровская ассамблея" - праздничная программа ЛВЗ "Петровский"
17.00 пл.Кирова "Красив и молод город мой!" - демонстрация моделей одежды и причёсок
17.00 Музей ИЗО Концерт фортепианного дуэта Марина Порчхидзе и Владимир Шинов (США)
18.00 набережная Онежского озера Концерт духового квинтета "Петробрасс"
18.00 пл.Кирова "300 - по-русски!" - шоу-программа "Русского радио"
19.00 набережная Онежского озера Концерт ансамбля эстрадного танца "Стиль"
19.00 стадион "Спартак" "Рожденный волею Петра" - большое театрализованное представление
19.30 ул. Энгельса, гостиница "Северная" "Музыканты играют джаз" - концерт
20.00 набережная Онежского озера Концерт ансамбля "Диксиленд"
20.00 пл.Кирова "Мисс Петрозаводск - 2003" - шоу-конкурс
21.00Музыкальный театр"Летопись в камне" - театрализованное представление
23.00набережная Онежского озера"Салют, Петрозаводск!" - праздничный фейерверк
29 июня, воскресенье
10.00храмы г.ПетрозаводскаПраздничные богослужения
10.00 Парк культуры и отдыха Соревнования по большому теннису
11.00 Губернаторский парк Соревнования по стритболу
11.00 акватория Онежского озера "Парус надежды" - первенство города Петрозаводска по парусному спорту
11.30 ул.Лыжная, картодром "Карелия" Кубок Российской Федерации, Первенство Центра и Северо-Запада России по картингу
14.00стадион "Спартак"Товарищеский матч между командами "Единая Россия" (звёзды футбола г.Москва) и "Единая Россия" (г.Петрозаводск)
14.00пр. К.Маркса, Петрозаводский театр кукол"Кукольные игрища" - уличное игровое представление
14.00Парк культуры и отдыха"Онежский меч" - военно-исторический фестиваль клуба "Стяг"
14.00 набережная Онежского озера "Петрозаводску - быть!"" - шоу программа корабельно-лодейного центра "Петрофлот"
14.00 ул. Энгельса, гостиница "Северная" "Венок дружбы" - концерт коллективов Центра национальных культур
14.00 поляна на пересечении пр.Ленина и ул.Андропова "Чудо-ярмарка" народного творчества и ремёсел"
14.00 пл.Кирова "Coca-Cola" - любимому городу" - развлекательная программа
14.00 стадион "Юность" "Наше радио" - молодежи города
15.00 микрорайоны: Древлянка, Кукковка "Тебе, город Петра!" - концерты звёзд российской эстрады (Надежда Бабкина и ансамбль "Русская песня", Владимир Данилец и Владимир Моисеенко - "Кролики")
16.00 ул.Энгельса, гостиница "Северная" "Поезд культуры" - концерт творческих коллективов гостей праздника
16.00 пл.Кирова "Признание городу…" - шоу-программа студии "Велт-имидж"
16.00 Парк культуры и отдыха, Зелёный театр "Шоколадный город" - развлекательная программа ТД "Капитан" и кондитерской фабрики "Мечта"
16.00 набережная Онежского озера Концерт Государственного ансамбля "Кантеле".
16.00 поляна на пересечении пр.Ленина и ул.Андропова "Русский шансон в Петрозаводске" - концертная программа
17.00 набережная Онежского озера "Петрозаводск - навсегда!" - гала-концерт с участием звёзд Российской эстрады ("Сливки", "Дюна", "Отпетые мошенники" (Москва)
19.00 гостиница "Северная" "Песня по кругу" - концерт бардовской песни
23.00 набережная Онежского озера"Салют, Петрозаводск!" - праздничный фейерверк

Создано 16 ноября 2000
Обновлено 16 июня 2003
© Администрация Главы РК
webmaster@gov.karelia.ru